DEUTSCHLAND | Hessen

 
Das weltweit größte Netzwerk für Internationalisierung
EEN Hessen - Ihr Partner für Innovation, Technologie und neue Märkte

ANSPRECHPARTNER

Das Netzwerk in Hessen

In Hessen bündeln fünf starke Partner ihre Beratungskompetenz für Unternehmen und Forschungseinrichtungen und stehen für alle Fragen rund um die Themen Innovation und Internationalisierung als Ansprechpartner zur Verfügung.

 

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Dr. Khaled Snouber

Schwerpunkt:
Leitung Enterprise Europe Network, Internationalisierung

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8257

E-Mail: khaled.snouber@htai.de

Christina Deyl

Schwerpunkt:
EU-Binnenmarkt, Geistige Eigentumsrechte, Dialog mit der EU

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8633

E-Mail: christina.deyl@htai.de

Nina Gibbert-Doll

Schwerpunkt:
EU-Förderprogrammberatung, Innovationsberatung

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8494

E-Mail: nina.gibbert-doll@htai.de

Tanja Göb-Zeizinger

Schwerpunkt:
Internationalisierung

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8958

E-Mail: tanja.goeb-zeizinger@htai.de

Dagmar Heidenreiter-Gelov

Schwerpunkt:
EU-Förderprogrammberatung, Internationalisierung, Dialog mit der EU

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8202

E-Mail: dagmar.heidenreiter-gelov@htai.de

Olaf Jüptner

Schwerpunkt:
Innovationsberatung, Internationalisierung

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8469

E-Mail: olaf.jueptner@htai.de

Dr. Margarete Kessler

Schwerpunkt:
Innovationsberatung, Internationalisierung

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8473

E-Mail: margarete.kessler@htai.de

Nicole Rohé

Schwerpunkt:
EU-Binnenmarkt, Internationalisierung

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8630

E-Mail: nicole.rohe@htai.de

Adrian Stypka

Schwerpunkt:
EU-Förderprogrammberatung

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8372

E-Mail: adrian.stypka@htai.de

Ilga Vis

Schwerpunkt:
EU-Förderprogrammberatung, Öffentlichkeitsarbeit

HESSEN TRADE & INVEST GMBH

Tel.: 0611 95017-8641

E-Mail: ilga.vis@htai.de

IHK DARMSTADT, FRANKFURT UND OFFENBACH

Jovana Stojkoski

Schwerpunkt:
EU-Binnenmarkt, Internationalisierung

IHK DARMSTADT, FRANKFURT UND OFFENBACH

Tel.: 06151 871-254

E-Mail: jovana.stojkoski@darmstadt.ihk.de

Viviane Witte

Schwerpunkt:
EU-Binnenmarkt, Internationalisierung

IHK DARMSTADT, FRANKFURT UND OFFENBACH

Tel.: 069 2197-1359

E-Mail: v.witte@frankfurt-main.ihk.de

Gaby Schürmann

Schwerpunkt:
EU-Binnenmarkt, Internationalisierung

IHK DARMSTADT, FRANKFURT UND OFFENBACH

Tel.: 069 2197-1460

E-Mail: g.schuermann@frankfurt-main.ihk.de

Milena Keuerleber

Schwerpunkt:
EU-Binnenmarkt, Internationalisierung

IHK DARMSTADT, FRANKFURT UND OFFENBACH

Tel.: 069 8207-254

E-Mail: keuerleber(at)offenbach.ihk.de

WIBANK

Ulrich Lohrmann

Schwerpunkt:
Förderberater: Zugang zu Finanzierung

WIBANK

Tel.: 0699132-3262

E-Mail: ulrich.lohrmann@wibank.de

Thomas Peter

Schwerpunkt:
Förderberater: Zugang zu Finanzierung

WIBANK

Tel.: 06441 4479-1268

E-Mail: thomas.peter@wibank.de

Roger Busch

Schwerpunkt:
Förderberater: Zugang zu Finanzierung

WIBANK

Tel.: 0561 706-6400

E-Mail: roger.busch@wibank.de

KONTAKTFORMULAR

Sie haben Fragen oder Anregungen? Dann schreiben Sie uns!